Lot comprenant :
- Catalogue de l exposition... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant :
- Catalogue de l exposition de l Atelier de FANTIN-LATOUR Janvier 1905
chez M. Tempelaere à Paris. Préface de roger Marx. In-8 broché. Tâché, petites déchirures.
- Catalogue de l exposition de TOULOUSE LAUTREC 9 avril-17 mai 1931-
Musée des Arts décoratifs. Palais du Louvre. Préface de Tristan Bernard. In-8 broché.
Défraîchi.
- André LHOTE, Traité du Paysage 66 reproductions dont 4 en couleurs. Floury Paris 1946. In-12 broché. Accidenté.
On joint
- Kunst Markt Köln 1969. Grand in-folio. Couverture défraichie.
- Programme du Théâtre Michel, Le Greluchon délicat. In-8 broché
Histoire de la France et Ecole de Paris, exposition inaugurée à la Galerie Drouant
le 3 décembre 1962. LVB DV LIVRE. In-12 broché
- Catalogue, exposition Richard WAGNER, Musée Galliéra, 24 juin-17 juillet 1966.
In-4 broché
- Alphonse LEGROS Peintre et Graveur 1837-1911. Musée de Beaux-Arts de Dijon 1957.
In-12 broché. Accidenté. Incomplet.