Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Lot comprenant : - Catalogue de l exposition de l Atelier de FANTIN-LATOUR Janvier 1905 chez M. Tempelaere à Paris. Préface de roger Marx. In-8 broché. Tâché, petites déchirures. - Catalogue de l exposition de TOULOUSE LAUTREC 9 avril-17 mai 1931- Musée des Arts décoratifs. Palais du Louvre. Préface de Tristan Bernard. In-8 broché. Défraîchi. - André LHOTE, Traité du Paysage 66 reproductions dont 4 en couleurs. Floury Paris 1946. In-12 broché. Accidenté. On joint - Kunst Markt Köln 1969. Grand in-folio. Couverture défraichie. - Programme du Théâtre Michel, Le Greluchon délicat. In-8 broché Histoire de la France et Ecole de Paris, exposition inaugurée à la Galerie Drouant le 3 décembre 1962. LVB DV LIVRE. In-12 broché - Catalogue, exposition Richard WAGNER, Musée Galliéra, 24 juin-17 juillet 1966. In-4 broché - Alphonse LEGROS Peintre et Graveur 1837-1911. Musée de Beaux-Arts de Dijon 1957. In-12 broché. Accidenté. Incomplet.