Max ERNST (1891-1976) Affiche lithographiée pour... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Max ERNST (1891-1976) Affiche lithographiée pour l exposition « Max Ernst
Estampes originales Livres illustres » Galerie Alphonse Chave, Vence,
29 août au 12 novembre 1976. 76 x 48 cm.
- Wassily KANDINSKY ( 1866-1944 ) Affiche « Kandinsky Aquarelles et Gouaches » Galerie Maeght Paris. Imprimeur Mourlot. Traces de scotch, déchirures, défraîchie.
54,5 x 49,5 cm
- Affiche « Peintures et Dessins de BROUTIN, MASSON, DALI, PICASSO »
Exposition 30 janvier 28 février 1974 , Claude Doucet et Michel Gayout.
Galerie IMAGE Paris ( interdite aux mineurs). Imprimé par Igio Paris.
Rousseurs, défraîchie. 69,5 x 43,5 cm