Pablo PICASSO (1881-1973) Affiche « Art du XXe siècle Fondation Peggy Guggenheim, Venise » Orangerie des Tuileries, 30 novembre 1974 - 3 mars 1975
Imprimeur moderne du Lion Paris. Trous d aiguilles, petites déchirures, trace de pliures.
- Hans HARTUNG (1904-1989) Affiche pour l exposition à la Galerie de France à Paris,
27 mars-28 avril 1979. Rousseurs, trous, déchirures. 69,5 x 37 cm.
- Henri MICHAUX (1899-1944) Affiche lithographiée « Peintures » Fondation Maeght Saint-Paul
3 avril / 10 juin 1976. Editeur Fondation Maeght. Imprimerie Clot.
Petites déchirures à la marge du haut, manque à l angle bas à gauche, mouillures.
74,5 x 45,5 cm