- Paire de clips d'oreilles en or jaune (750)... Lot 45
Résultat :
Estimation :
- Paire de clips d'oreilles en or jaune (750) ajouré en forme d'étoile à décor floral émaillé toutes faces vert, bleu et rouge et serti de diamants taillés en rose.
Poids brut total : 24.2 g. - Diam. : 2.7 cm.
Travail indien.
Système pour oreilles percées.
Egrisures, petits chocs, manques à l'émail, probable remontage.