Pince à épiler.
Chaque face circulaire est décorée d'un oiseau près à s'envoler qui se détache sur un fond en pointillé.
Feuille or naturel, martelée, repoussée et ciselée
H. : 5,3 cm - Poids : 9,57 g.
Provenance :
Maîtres Audap, Godeau et Solanet, Hôtel Drouot, 19 novembre 1991, lot 82.