Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Montre de col en or jaune (750) Couvercle arrière à décor d'un cartouche chiffré sur fond guilloché rayonnant, en partie émaillé noir. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 25.1 g. - Diam. : 31 mm. Rayures d'usage.