École française du XIXe siècle.
La fileuse.
Huile sur toile signée (?) en bas à gauche (griffure).
Haut. : 33 cm - Larg. : 24,5 cm
On joint :
École du XIXe siècle.
Le fumeur.
Huile sur toile (restauration et importantes perforations).
Haut. : 50,5 cm - Larg. : 37,5 cm