"Cigogne volante" mascotte automobile ou bouchon de radiateur Art déco en bronze nickelé. Signé F. Bazin. Pour la marque Hispano-Suiza. Reposant sur une base en marbre brèche orangé. Ecole française. Epoque: vers 1930. (Légère usure de la patine et petits éclats au marbre). H.(hors base):+/-15cm.