Lot de deux comprenant: une bonbonnière et une coupe à fruits en cristal du Val-Saint-Lambert doublé bleu et magenta à décor d'une frise de "Cortège" dégagé à l'acide sur fond vermiculé. Par Léon Ledru. Travail belge. Epoque: Modèle du catalogue de 1908. (Petits éclats). Dim.(bonbonnière):+/-11x6x11cm. Dim.(coupe):+/-22,8x8,9x22,8cm.