Huile sur panneau "Obiit représentant les armoiries... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Huile sur panneau "Obiit représentant les armoiries de Jean-Guillaume-Joseph de Clercx (1728-1779, bourgmestre de Liège en 1770-1771) et de son épouse Marguerite-Thérèse de Hayme (1733-1784) décédée le 12 avril 1784" . Provenance: ancienne collection de Clercx de Waroux (Château d'Aigremont). Epoque: XVIIIème. (*). Dim.:+/-182.5x113.5cm.