Huile sur toile marouflée sur toile "Paysage campagnard animé en Brabant". Signé en bas à droite T. Fourmois et daté 1868. Ecole belge. Voir au dos une étiquette du Centre d'art de Rouge-Cloître de (19)85. Dim.:+/-64x98cm.