Grand lustre Empire dit "Sac à perles" en bronze... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Grand lustre Empire dit "Sac à perles" en bronze doré à décor de "Couronnes de fleurs" et "Allégories des moissons" et perlage en cristal incolore à 12 bras de lumière sur deux niveaux. Epoque: XIXème. H.:+/-122,4cm.