Deux fragments de frises arrondies en schiste... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Deux fragments de frises arrondies en schiste noir sculpté à décor de "Personnages" en haut-relief. Travail du Gandhara. Epoque: IIème à IIIème siècle après Jésus-Christ. (Pièce collectée avant 1980). L.:+/- 35 et 36,5cm.