Fauteuil Louis XVI dit "A la Reine" en bois sculpté... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Fauteuil Louis XVI dit "A la Reine" en bois sculpté et rechampi à décor d'un "Trophée aux instruments de musique". Garnissage en tapisserie de laine de Beauvais aux "Fables de la Fontaine" au "Singe et au chat" et d'une "Paysanne". Estampillé D.L. (?). Travail français. Epoque: XVIIIème.