BRUSSET Paul (1909-1985)
Lot de cinq lithographies,... Lot 15
Résultat :
Estimation :
BRUSSET Paul (1909-1985)
Lot de cinq lithographies,
- Composition violette sur fond rose
Lithographie signée en bas à droite et justifiée H.S en bas à gauche.
Annotations au crayon : épreuve d'artiste.
Pliures
97x68.5cm
-Instrument de musique sur fond rouge
Pliures
68.5x97cm
-Toreador,
Lithographie signée en bas au milieu et justifiée H.S en bas à gauche.
Pliures, insolation
68.5x97cm
-Toreador,
Pliures,
68.5x97cm
-Violon
Pliures
97x68.5cm