AVATI Mario (1921-2009)
Oeufs,
Lithographie sur papier, signé en bas au milieu, titré et justifié en bas à gauche 66/150.
38x47.5cm
Fleurs de lune, 1988
Lithographie sur papier signé, daté en bas à droite. titré et justifié en bas à gauche 66/150.
salissures.
46x52cm,
Un oeuf et de coques,
Lithographie sur papier signé daté en bas à droite et titré, justifié 24/85 en bas à droite.
37.5x48cm
Le Perdreau,
gravure sur papier, signé et justifié 66/105 en bas au milieu, titré en bas à gauche.
légères salissures.
56x43cm,