PETITE THÉIÈRE EN PORCELAINE.
De forme bombée, à décor de fleurs bleues. Provenant du train privé de la famille royale grecque. Bon état.
Travail autrichien, début du XXe siècle.
H. : 18 cm - Diam.: 14 cm.