SERVICE À THÉ EN PORCELAINE.
Composé de six tasses, de forme ronde, avec sous-tasse, à décor d'une frise bleue et or. Provenant du train privé de la famille royale. Bon état.
Travail autrichien, Manufacture Ernst Wahliss, Vienne, début du XXe siècle.
H.: 6 cm D.: 15,5 cm