Deux petits autels bouddhistes en bois laqué noir et doré, reposant sur quatre pieds, l'un avec plateau mobile.
10 x 28.5 x 9 cm - 6 x 21 x 9.5 cm.
Petits chocs, manques, usures et reprises à la dorure, restaurations.