Trois plats circulaires en cuivre étamé à décor gravé et estampé en plein de frises de rinceaux, médaillons fleuris ou d'entrelacs stylisés.
Certains avec inscriptions arabes.
Diam. : 39.6 - 34 - 29 cm.
Usures à l'étamage, quelques oxydations, chocs, quelques fentes et soudures ; trou dans l'aile du grand.