BRESIL - RIO DE JANEIRO - VUE de la "CASCADE de... Lot 5
Résultat :
Estimation :
BRESIL - RIO DE JANEIRO - VUE de la "CASCADE de TIJUCCA". XIXème. Lithographie par Villeneuve et Victor Adam, d'après un dessin nature par Rugendas. Papier vélin. Imprimée par Engelmann. Bonnes marges. 53 x 34,5 cm. Etat B (Quelques rousseurs claires).