Séjour à Venise. Quatre lettres familières du Président de Brosses avec 31 gravures à l'eau-forte d'Albert Marquet. Paris, Éditions Textes Prétextes. 1947. In-4 en feuillets. Cartonnage légèrement défraîchi. Incomplet.