Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Les éditions Jean AUGET, l’armée française d’août 1914, 1er fascicule, suite de huit planches en couleurs 48 x 32 cm, planches 1, 2, 7,8, 21, 27 et 27 suite, infanterie de ligne, chasseurs à pied, chasseurs à cheval, etc… on y joint l’Armée impériale 1804-1815, 1er fascicule, suite de huit planches en couleurs 48 x 32 cm, planches 1, 2, 3,22, 23, 39, 40 et 53, Napoleon, état-major et escorte, grenadiers à pied, chasseurs à cheval, etc… usures, taches, mouillures, salissures.