Lot n° 39

Estimation :

importante Navaja, lame épointée de 20 cm, gravée de motifs végétaux dans un cartouche et signée (illisible), plaquettes laiton gravé à inclusion de plaquettes de corne, LT ouvert 44 cm, fermé 25 cm, usure, oxydation, époque début/mi XIXème.