Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Ordre de la légion d’honneur : étoile d’officier, 38 mm, ruban à rosette, insolation, chocs et manques aux émaux, on y joint une étoile de chevalier, 36 mm, ruban 40 mm, insolation, chocs et manques aux émaux, 2 pièces époque IIIème république.