Ordres et décorations : Légion d’honneur, étoile de chevalier 36 mm, chocs et manques aux émaux, ruban insolé 39 mm, usures, manques aux émaux, on y joint une croix de guerre 1914-1915, ruban très usé avec une palme et deux étoiles (bronze et argent), souvenirs d’un ancien combattant, France époque première guerre mondiale.