CAMEE sur agate multicouche au profil d'une jeune... Lot 47
Résultat :
Estimation :
CAMEE sur agate multicouche au profil d'une jeune femme, la chevelure richement ciselée et parée de perles et boucles d'oreilles. La bélière en or jaune 750/°°. Epoque fin du XIXème siècle. 4.4 x 3 cm. Poids brut : 18.8 g.