PENDENTIF en or gris 750/°° et argent 800/°° centré... Lot 46
Résultat :
Estimation :
PENDENTIF en or gris 750/°° et argent 800/°° centré d'un saphir traité en serti griffe et entouré de diamants taillés en rose en serti griffe et clos. Epoque fin du XIXème siècle. H. : 3 cm. Poids brut : 9,5 g. Égrisures.