Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

BAGUE "Marguerite" en or jaune et gris 750/°° ornée d'un saphir ovale en serti clos dans un entourage de diamants de taille ancienne. Tour de doigt : 52 (anneau de rétrecissement). Poids brut : 4.0 g. Châton avec saphir postérieur différent de la monture. Petites égrisures.