Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

ANNEAU "EPISCOPAL" en or jaune 750/°° à décor d'armoiries de légion et devise "RUUI...AT" orné d'une importante améthyste ovale de 2.4 ct environ entourée de diamants taillés en rose. Epoque XIXème siècle. Tour de doigt : 56. Poids brut : 18.6 g. Egrisures.