BROCHE "Fer à cheval" sertie d'un camée sur onyx... Lot 14
Résultat :
Estimation :
BROCHE "Fer à cheval" sertie d'un camée sur onyx à décor d'une femme drapée à l'antique de profil, la monture en or jaune 750/°° ornée de diamants taillés en rose en serti clos . Travail français, époque Napoléon III. 3 x 2.5 cm. Epingle en métal. Poids brut : 7.3 g. Fines égrisures aux diamants.