BRACELET "Manchette" semi-rigide et articulé en... Lot 13
Résultat :
Estimation :
BRACELET "Manchette" semi-rigide et articulé en or jaune 750/°° ciselé à décor de rinceaux, le motif central niellé à décor de croisillons formés de perles et diamants taillés en rose sur serti argent. Travail français du XIXème siècle, poinçon de maître PL. D. 6.5 cm. Poids brut : 45.7 g.