Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

PENDENTIF CROIX en or jaune 750/°° émaillé bleu serti de perles en semence, le revers ciselé à décor de rinceaux et encadrement non gravé. Travail français, époque fin du XIXe siècle. H. avec bélière: 3.5 cm. Poids brut : 2.0 g. Manque une demi-perle.