Lot n° 198

Estimation :

Cabinet en noyer sculpté et ouvrant à deux vantaux. Porté sur deux colonnes torsadées à bulbes et formant deux arcs géminés, il repose sur une plinthe formant tablette. Style Henri II, fin du XIXème siècle.