Lot n° 34

Estimation :

Miroir à main ou face à main, à bordure biseautée, la monture en argent Minerve 850°/00 à décor de joncs enrubannés, le revers de motifs floraux brodés, le manche terminé par une couronne végétale supportant un pilastre fleuri couronné d'une urne. Dans son écrin en cuir à décor doré aux petits fers de guirlandes de fleurs, inscrit "Moine Gillet Charleville". Style Louis XVI, XIXe siècle. Longueur totale du miroir : 18 cm. Poids brut total : 128,48 grammes.