Lot n° 32
Un ensemble de 4 brosses, en ivoire, et un face à main en ivoire. Gravé au nom de "Louise", et daté 1887. Spécimen en ivoire SPP. Poids brut total: 939 g. Conforme au règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09 / 12 / 1996. Spécimen antérieur au 1er juin 1947. En revanche, pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.