Lot n° 23

Estimation :

Minaudière en argent 800°/00 à décor gravé de fleurs et rinceaux fleuris, ouvrant par un bouton poussoir formant étui à rouge à lèvres, l'intérieur découvrant un miroir. Longueur : 7,7 cm. Largeur : 5,8 cm. Hauteur : 1,8 cm. Poids brut total : 146,47 grammes.