Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

D'ORLAN, parure comprenant un collier, un bracelet et une boucle d'oreille (l'autre manquante) en métal doré et émail polychrome à motif de feuilles d'eau et d'oves. Signés D'ORLAN et numérotés "5013". Longueur du collier : 3 cm. Longueur du bracelet : 18 cm. Plusieurs perles désolidarisées (conservées).