Essais avec les notes de tous les commentateurs. Edition publiée par J.-V. Le Clerc, Paris, Lefèvre,1826.
5 volumes in-8.
Avec le portrait de l'auteur.
Rel. veau café glacé, filet doré et fine roulette dentelée à froid encadrant les plats, dos orné, tranches marbrées (reliure de l'époque).
Brunissures, taches, piqures. Petites usures aux coiffes, griffures et frottements.
Non collationné.