L. FRANCOIS (XXe)
Sculpture en céramique emaillée... Lot 42
Résultat :
Estimation :
L. FRANCOIS (XXe)
Sculpture en céramique emaillée craquelée figurant un éléphant et son éléphanteau dans un entourage végétal
Elle repose sur une base à pans coupés
Signée sur la terrasse
Vers 1930
H : 30 L : 40 cm
(restauration à l’oreille)