Gustave de Bruyn (1838-1916) pour la Manufacture... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Gustave de Bruyn (1838-1916) pour la Manufacture de Fives-Lille
Vase à haut col en méplats de section octogonal en faïence bleu agrémenté de filets doré
Porte le cachet de la Manufacture
On y joint un vase boule à patine bleu bleu nuagé noir et un grand pichet en céramique émaillé noir (accident)
H : 36 cm