Tapis KARABAGH/ARTSAKH (Caucase-Arménie), début... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Tapis KARABAGH/ARTSAKH (Caucase-Arménie), début du 20e siècle
Daté 1913.
Dimensions : 246 x 129cm.
Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine.
Semis de palmettes rougeâtre sur fond anthracite, entouré d'une bordure brique à fleurs stylisés multicolores.