Tapis galerie KAZAK (Caucase), fin du 19e siècle
Dimensions... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Dimensions : 365 x 117cm.
Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine.
Champ jaune d'or abraché à semis de palmettes mouchetées de fleurettes
Bordure principale ivoire à rubans polychromes