BAYA (1931-1998) Musicienne et animaux - 1968... Lot 240
Résultat :
Estimation :
BAYA (1931-1998) Musicienne et animaux - 1968 Gouache et encre de Chine sur papier Signé et daté en bas au milieu 112 x 75 cm (petite déchirure en bas au milieu) Provenance : Galerie Racim, Alger Exposition : - "Les femmes modernes d'Algérie", Ambassade d'Algérie à Rome, du 12 décembre 1994 au 12 juin 1995 (n° inventaire 940034) Une attestation de l'Ambassade sera remise à l'acquéreur