BAYA (1931-1998) Femme à la robe aux papillons... Lot 238
Résultat :
Estimation :
BAYA (1931-1998) Femme à la robe aux papillons - 1973 Gouache et encre de Chine sur papier Signé et daté au milieu à droite 110 x 75 cm Provenance : Galerie Racim, Alger Exposition : - "Les femmes modernes d'Algérie", Ambassade d'Algérie à Rome, du 12 décembre 1994 au 12 juin 1995 (n° inventaire 940032) Une attestation de l'Ambassade sera remise à l'acquéreur