Lot n° 34

Paul ANTIN (1863-1930)

Résultat :
Estimation :

Portrait de jeune fille. Pastel sur papier rectangulaire, à vue ovale. Marouflé sur toile et châssis. Signé et daté [18]91 en bas vers la gauche. 55.5 x 46.5 cm. Enfoncement. Cadre en bois et plâtre dorés rectangulaire à vue ovale soulignée d'un tore de laurier. Quelques fentes, éclats et manques ; reprises à la dorure.