facebook
Lot n° 34

Paul ANTIN (1863-1930)

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Portrait de jeune fille.
Pastel sur papier rectangulaire, à vue ovale. Marouflé sur toile et châssis.
Signé et daté [18]91 en bas vers la gauche.
55.5 x 46.5 cm.
Enfoncement.
Cadre en bois et plâtre dorés rectangulaire à vue ovale soulignée d'un tore de laurier.
Quelques fentes, éclats et manques ; reprises à la dorure.