Lot n° 23

Ecole du XIXème siècle

Estimation :

Portrait de têtes d'enfants. Sanguine et pierre noire sur papier. Ancienne attribution à Jean-Honoré FRAGONARD (1732-1806) sur le montage. 16 x 22.5 cm (à vue). Grandes mouillures, piqûres. Cadre en bois mouluré et sculpté de feuilles et plâtre dorés (usures et éclats).