Blaise Prud'hon est issu d'une lignée d'artiste... Lot 155
Résultat :
Estimation :
Blaise Prud'hon est issu d'une lignée d'artiste (portraitiste et illustrateur). Diplômé en Arts appliqués il est bercé par le monde de la chasse où il puise son inspiration. Blaise Prud'hon, Dessin aquarellé représentant deux canards, signé en bas à droite, 29x22cm, encadré ; un tirage n°5/50 représentant une tête de corbeau, numéroté et signé en bas, 9x11cm, encadré. Lot de 2.