Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

COLLIER ANTIQUE DE TURQUOISE ET DIAMANT, 19e SIÈCLE en or jaune, suspendant un trio de pendentifs gradués, chacun de conception festonnée, serti de turquoise cabochon ronde, avec des panneaux de médaillon recouverts de verre au dos des trois, accentués par des guirlandes de chaîne, pas de marques d'essai, 40.5cm, 36.2g.